На всех площадках Национальной библиотеки РД с 10 часов утра и до полуночи сотрудники и специально приглашённые гости – музыканты, артисты, поэты – представят программы, которые придутся по душе посетителям самых разных возрастов и интересов. 
Здесь пройдут поэтические чтения, встречи с писателями, мастер-классы, ярмарка книжных новинок, а также музыкальная композиция «Большое литературное путешествие», сообщили в Министерстве культуры РД. 

Отдельная программа ждёт юных читателей! Она включает в себя:

игровое путешествие «Тайны книжного подземелья», 
креативные экскурсии по библиотеке «Странствия книголюба», 
мини-экскурсии по экспозиции редкого фонда, 
вечер «Путешествие в мир сказки». 
 

Молодые участники «Библионочи» могут поучаствовать в ярком литературном квесте «Ночь в библиотеке»!
На площадке краеведческого отдела пройдёт мероприятие, посвящённое 220-летию имама Шамиля «Шамиль известный и неизвестный», а также литературный очаг «Фазу Алиева в наших сердцах»..
 

Иное прочтение досуга мы увидим на игровой площадка «Беседка-антигаджет» (шашки, лото, домино и другие забытые игры молодёжи 60–70-х годов).
А вечером посетители услышат интересную этно-рок-группу «Иное-Иное» и джазовую певицу Тиану Фокс. 

Детская библиотека им. Н.Юсупова также встречает юных гостей – 21 апреля с 17.00 часов здесь стартует акция «Библиосумерки -2017». Посетителям представят выставку книг из новых поступлений, самодеятельную программу. Также в библиотеке пройдут мастер-классы и интересные встречи. 

Напомним, что «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

 

21 апреля 2017 г.
Опубликовано в разделе «Культура»
Популярные новости
19 октября 2020 г.
В Кизилюртовском районе идет осенний призыв в армию
13 сентября 2020 г.
Коронавирус: оперативная обстановка в Дагестане
17 января 2020 г.
Государственная жилищная инспекция Дагестана проведет День открытых дверей
10 января 2020 г.
На федеральной трассе «Кавказ» у селения Зубутли-Миатли в результате наезда погиб человек
23 декабря 2019 г.
Извещение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Дагестан
23 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения,земель населённых пунктов на территории Республики Дагестан
3 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов на территории Дагестана
30 октября 2019 г.
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов поручил министрам изучить, как налажена система уборки городов и поселений