19 апреля на оперативном совещании в администрации Кизилюртовского района под председательством первого заместителя главы администрации  района Мадины Алисултановой  с приглашением глав сельских поселений  обсудили ход выполнения плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан  "Обеление» экономики"  и исполнение доходной части бюджета за первый квартал.

В обсуждении вопросов приняли участие  заместители главы администрации района Салимгерей Салимгереев, Ибрагим Ибрагимов и Гагарин Омаров, начальники отделов экономики и прогнозирования, архитектуры, земельных и имущественных отношений Марьям Алиева и Сайпудин Магомедов, руководитель финансового управления Шамай Магомедова, а также  начальник отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС №8 в РД Магомед Тумаев.

О ходе исполнения заданий по налоговым и неналоговым платежам в бюджет района за три месяца текущего года доложила Шамай Магомедова: "В целом по району за обозначенный период времени план исполнен на 71,7 процента. Перевыполнили задания администрации сельских поселений  Кироваул (220,6%).  Акнада (136,7%).  Гельбах (111,5%) и Чонтаул (116,4%)".

Она же отметила, что по единому сельскохозяйственному налогу зафиксировано перевыполнение задания – исполнение составило 129%. А вот с земельным налогом дело обстоит  хуже – задание выполнено лишь на 56%: "Отставание наблюдается в Чонтауле, Миатлах, Стальском, Новом Чиркее, Кульзебе и Зубутли - Миатли".

Также на совещании было озвучено,что налог на имущество физических лиц собран на 61%, выполнение по арендным платежам составило 94 процента.

Марьям Алиева сообщила, что по инвентаризации и включению данных в адресную систему ФИАС, а также внесению сведений по владельцам объектов недвижимости в базу данных АИС «Налог-3» наблюдаются подвижки: "Из незанесенных в прошлом году 53 улиц осталось 38. Если в прошлом году в первом квартале занесли 16707 домостроений, то на данный отчетный период в базу занесено 16974 объекта".

   

 

20 апреля 2017 г.
Опубликовано в разделе «Экономика»
Популярные новости
19 октября 2020 г.
В Кизилюртовском районе идет осенний призыв в армию
13 сентября 2020 г.
Коронавирус: оперативная обстановка в Дагестане
17 января 2020 г.
Государственная жилищная инспекция Дагестана проведет День открытых дверей
10 января 2020 г.
На федеральной трассе «Кавказ» у селения Зубутли-Миатли в результате наезда погиб человек
23 декабря 2019 г.
Извещение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Дагестан
23 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения,земель населённых пунктов на территории Республики Дагестан
3 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов на территории Дагестана
30 октября 2019 г.
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов поручил министрам изучить, как налажена система уборки городов и поселений