По предложению вице-премьера РД Екатерины Толстиковой в целях организации активного обмена опытом педагогов  в общероссийском масштабе, распространения передовых практик и повышения качества преподавания учебных дисциплин в республике созданы предметные ассоциации учителей, в которые входят представители от каждого района.

Приказом по Управлению образования Кизилюртовского района от 21.04.2017г. №46  утверждены члены республиканских предметных ассоциаций, они в свою очередь являются руководителями предметных ассоциаций, созданных в районе по образцу республиканских. Таким образом, создается своеобразная «паутина», которая связывает сообщества учителей. Каждый может и поделиться  опытом и перенять опыт коллег.

Как сообщили в пресс-центре УО, 5 мая в Комсомольской СОШ состоялись организационные семинары районных предметных ассоциаций. Здесь собралось  более 200 членов 11 предметных ассоциаций по начальным классам, русскому языку и литературе, родному языку и литературе, математике, информатике, английскому языку, физике, химии, биологии, географии, истории.

Руководители ассоциаций познакомились с представителями школ в своих группах, обсудили планы работы, ознакомили учителей с целями и задачами предметных ассоциаций, наметили школы, в которых будут проходить мероприятия объединения.

До этого мероприятия предварительно в Управлении образования заведующая информационно-методическим центром УО Уматай  Нуцалова провела семинар руководителей указанных ассоциаций, на котором ознакомила их с планами республиканских предметных ассоциаций.

 

17 мая 2017 г.
Опубликовано в разделе «Образование»
Популярные новости
19 октября 2020 г.
В Кизилюртовском районе идет осенний призыв в армию
13 сентября 2020 г.
Коронавирус: оперативная обстановка в Дагестане
17 января 2020 г.
Государственная жилищная инспекция Дагестана проведет День открытых дверей
10 января 2020 г.
На федеральной трассе «Кавказ» у селения Зубутли-Миатли в результате наезда погиб человек
23 декабря 2019 г.
Извещение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Дагестан
23 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения,земель населённых пунктов на территории Республики Дагестан
3 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов на территории Дагестана
30 октября 2019 г.
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов поручил министрам изучить, как налажена система уборки городов и поселений